+49 391-5410231

1995

Als studentisches Unternehmen gegründet.

15

Festangestellte arbeiten heute für Screen Rent.

300

Veranstaltungen pro Jahr beliefern wir mit unseren LED-SCREENS.

400

Kilometer fahren wir im Durchschnitt zu einem Event.

1.000

Tonnen bewegen wir pro Jahr zu den Events.

1.800

Quadratmeter Videowandfläche haben wir im eigenen Lager.

9.000

Tassen Kaffee trinken wir jährlich während der Arbeit.

Unser Team

Dirk

Roswandowicz

Geschäftsführer
dr@screenrent.com

Nico

Grzelachowski

Planung / Logistik
grzelachowski@
screenrent.com

Christian

Hesse

Vertrieb / Kundenbetreuung
hesse@screenrent.com

Silvio

Bress

Technischer Leiter
bress@screenrent.com

Jana

Kästner

Buchhaltung
buchhaltung@
screenrent.com

Steven

Kersten

Techniker
kersten@screenrent.com

DEIN NAME

TECHNIKER

Bewerbung an 
wuttig@screenrent.com

Jonas

Staschewski

Techniker
technik@screenrent.com

Robert

Dietrich

Lager
dietrich@screenrent.com

Nicole

Wuttig

Marketing / Kommunikation
wuttig@screenrent.com

Ralf

Grundmann

Techniker
technik@screenrent.com

Thomas

Schlede

Techniker
schlede@screenrent.com

DEIN NAME

Azubi Veranstaltungstechnik 

Bewerbung an 
wuttig@screenrent.com

Stefanie

Dietze

Lager
dietze@screenrent.com

Maurice

Wydra

Techniker
mw@screenrent.com