+49 391-5410231

1995

Als studentisches Unternehmen gegründet.

21

Mitarbeiter arbeiten heute für Screen Rent.

300

Veranstaltungen pro Jahr beliefern wir mit unseren LED-SCREENS.

400

Kilometer fahren wir im Durchschnitt zu einem Event.

1.500

Tonnen bewegen wir pro Jahr zu den Events.

3.000

Quadratmeter Videowandfläche haben wir im eigenen Lager.

11.000

Tassen Kaffee trinken wir jährlich während der Arbeit.

Unser Team

Dirk

Roswandowicz

Geschäftsführer
dr@screenrent.com

Christian

Hesse

Vertrieb / Kundenbetreuung
hesse@screenrent.com

Silvio

Bress

Technischer Leiter
bress@screenrent.com

Thomas

Schlede

Planung / Logistik
schlede@screenrent.com

Steven

Kersten

Techniker
kersten@screenrent.com

DEIN NAME

TECHNIKER

Bewerbung an 
info@screenrent.com

Jonas

Staschewski

Techniker
technik@screenrent.com

Robert

Dietrich

Lager
dietrich@screenrent.com

Ralf

Grundmann

Techniker
technik@screenrent.com

DEIN NAME

Azubi Veranstaltungstechnik 

Bewerbung an 
info@screenrent.com

Stefanie

Dietze

Lager
dietze@screenrent.com